Мультфильмы прошлого и настоящего

Смешарики
Смешарики - самые знаменитые и популярные мультяшные персонажи 21 века.


Мультсериал "Смешарики" был создан режиссёром Денисом Черновым в 2003 году. Первоначально в состав Смешариков входили многие другие персонажи, даже отрицательные. Но многие были исключены продюсером Ильёй Поповым и Анатолием Прохоровым. Прекрасную музыку придумали Марина Ланда и Сергей Васильев. А хорошие и мирные серии придумывает Алексей Лебедев. Сразу с момента выпуска серий, Смешарики будто стали живыми. В итоге на студии было выпущено 209 серий. 2015 году была выпущена последняя серия. Кроме 2D серий студия "Рики"  создала 2 3D сериала. А так-же три полнометражных фильма. 

Персонажи

  • Крош
  • Ёжик
  • Бараш
  • Нюша
  • Копатыч
  • Кар-Карыч
  • Совунья
  • Лосяш
  • Пин

Из полнометражных фильмов

  • Гусен
  • Носор
  • Вождь
  • Шустряк
  • Дизель
  • Лара
  • Шорк
  • Крот Агент
  • Мал, Мало и Буэно (Маракучос)

Крош

Главный персонаж мультсериала "Смешарики". Он первым появляется в каждой заставке. 

Крош оптимист и холерик. Большую часть времени проводит в отличном настроении. Крош кролик и поэтому умеет быстро бегать и прыгать. В первой серии Крош показался самым первым. В первом и третьем полнометражном фильме именно Крош устроил приключения. Лучший друг Кроша - Ёжик. Крош озвучивался Антоном Виноградовым.

Галерея





Ёжик
Ёжик скромняга и паинька. Самый начитанный из Смешариков-детей. Также лучший друг Кроша. 

Ёжик очень воспитанный. Причём он никогда не вмешивается в дело, когда это не уместно и не нужно. Ёжик - большой ценитель фантиков, кактусов и грибов. Он собирает по ним целые коллекции. Однако по этому поводу у него часто возникают споры и безвыходные положения. В первых сериях Ёжика озвучивал Антон Виноградов. Но начиная с серии "Коллекция" его озучивал Владимир Постников.

Галерея











Бараш
Воодушевлённый на подвиги баран. Бараш - зануда и ворчун. Тайно влююблён в Нюшу.



Большую часть времени он пробывает в не хорошем настроении. Бараш - талантлевый баран. Самое большое увлечение и призвание - писать стихи. Также он хорошо умеет вышивать парное макраме. Не плохо танцует Диско. Бараш - настоящий сомнамбула, т.е лунатик. Очень любит смотреть на горы. Бараш труслив. Во втором полнометражном мультфильме он был главным героем и поборол свой страх. Здесь он провёл весь фильм в самом слабом состоянии - в теле гусеницы, и тем не менее стал героем и спас спас своих друзей. Озвучивался Вадимом Бочановым.

Галерея











Нюша
Самая красивая в Ромашковой долине. В неё влююблён Бараш.



Нюша - королева красоты и Мисс Вселенная. Очень любит поспорить с Крошем, Ёжиком и Барашем. Также любит есть конфеты. Нюша - настоящая принцесса. Может воодушевить на подвиги любого. У неё есть любимая игрушка - Тузя. Нюша озвучивалась Светланой Письмеченкой.

Галерея







Копатыч
Ботаник и садовод. Говорит на белорусско-русском языке. Большую часть времени проводит на огороде.


Копатыч жил в Мегаполисе. Там он играл супергероя Люсьена.



После прибытия в Мегаполис всех Смешариков, Копатыч переехал в Ромашковую долину. Жил в прекрасной "Белорусской" хатке. Праздновал день рождения в фильме "Дежавю" в Средневековье. Копатыч не раз выручал друзей своим знанием ботаники. Закалял Лосяша. Любит огородинчать. Однажды нашёл клад. Озвучивался Михаилом Черняком.

Галерея







Из "Смешарики. Начало"

Гусен (Доктор Калигари)
Актёр кино, лучший друг Копатыча. Имеет уютный особняк. Согласился помочь с миссией "Спасение Ёжика"




Гусь. Живёт в Мегаполисе. После увольнения Копатыча живёт в его особняке. Одет очень по деловому. На голове чёрный парик и чёрная шляпа с золотыми узорами. Так же белые перчатки и чёрная трость. На Шаростанкино играл злодея Доктора Калигари. Умеет придумывать планы. Озвучивался Михаилом Хрусталёвым.



Носор
Носорог, работающий в Шаростанкино. Босс грабителей. Антагонист фильма "Смешарики. Начало" 


Носор - шеф банды грабителей. Отвлекал город своим "Шоу Люсьена", пока грабители грабили город. Он смертельно боится, что раскроют его связи с грабителями. Предал Копатыча и Пина с Ёжиком. Благодаря Барашу его разоблачили и арестовали. Озвучивание: Станислав Концевич.

Грабители
Сообщники Носора. Грабители неизвестных расс.


Второстепенные антагонисты фильма "Смешарики. Начало". Ограбили музей, где жили Пин с Ёжиком. Пользуясь наивностью Ёжика они подставили его и Пина. Перед полицией представлялись реставраторами. Озвучивание: жёлтый - Антон Виноградов, фиолетовый - Владимир Маслаков.

Бык - полицейский
Инспектор полиции. Следит за тем, кто прибывает в Мегаполис.


Бык. Арестовывает тех кто без документов. Следит за ними. Умеет драться. Имеет помощника черепаху. Он печатает разговоры быка и арестованных. Озвучивание: Валерий Соловьёв.

Бомж
Жилец Мегаполиса. Расса неизвестна.


Лишился своего дома. У бомжа есть коляска, в которой он живёт. Из мусорок он собирает барахло: солнечные очки, чайник, халат, коробки и др. Подсказал Ёжику идти к музею. Незвестно откуда достаёт сыр.
 Озвучивание: Денис Чернов.

Таксист 
Таксист, говорящий на азиатском языке, как и жена.


Верблюд с чёрной бородой и шапкой таксиста. имеет при себе машину, на которой он перевозит  остальных



В фильме он любил передачу "Шоу Люсьена", из-за которой у его жены украли драгоценности. Любит покричать и поругаться. Озвучивание: Джангир Сулейманов.

Учёный-Фламинго
Фламинго, работающий на Шаростанкино. Сценарист.



Судя по причёске, фламинго в годах. Носит синие очки. Как и Лосяш ко всем обращается на "вы". Очень уважает и побаивается своего босса. От длинных ног очень высокий. Может выйти из себя. Озвучивание: Олег Куликович.

Жена таксиста
Самка верблюда. Как и муж, говорит на азиатском языке.



Появлялась в телевизоре. Там она бронила мужа. Имела мамины драгоценности. Но их украли грабители. Больше о неё ничего неизвестно. Озвучивание: Алёна Поликовская. 

Крокодил-полицейский
Охранник тюрьмы. Любит читать женские журналы.



Очень чувствительный. Может 3 раза за день упасть в обморок. Скорее всего читает журналы о моде. Неудачлив. Озвучивание: Олег Куликович.

Шериф-Бульдог
Бульдог, работающий полицейским шерифом.



Носит коричневую шляпу, перчатки, пояс. А ещё чёрные очки. Пытался догнать Бараша. Всегда свистит в свой свисток. Арестовывал Грабителей.

Морж-судья
Житель Мегаполиса. 



Выносит приговоры. Судил Пина с Ёжиком, и, скорее всего, Грабителей и Носора. О нём мало что известно. Озвучивание: Игорь Яковель.

Из "Смешарики. Легенда о золотом драконе"

Вождь
Вождь племени "Золотой дракон". Он, как и все, ждал золотого дракона.



Хамелеон. Большую часть времени спит. Для этого у него за спиной кресло-качалка.  Очень весёлый. Когда незначительная тревога он спокоен. В отличие от остальных, когда тревога, не сидит и не ждёт, а действует. Имеет весёлую, во всех влюбляющуюся дочку. Озвучивание: Гарик Харламов.

Шустряк
Заместитель вождя. Умеет красиво рассказывать легенду.



Шустряк - главный оформитель их маленького острова. Следит за порядком. Чтит традиции и протоколы. Поднимает тревоги. Носит очки из бамбука. Озвучивание: Владимир Маслаков.

Лара
Расхитительница гробниц. Похитила сотни древних ценностей и десятки ценных древностей



Бобриха. Антагонистка фильма "Легенда о золотом драконе". Очень любит гамбургеры. Носит оранжевый парик и коричневые перчатки. На левой руке компас. Также, как и муж, живёт в машине. В конце фильма была в теле Дизеля. Озвучивание: Елена Шульман.

Дизель
 Расхититель гробниц. Обожает древности.



Бобёр. Водитель их фургона. Муж Лары. Всё делает для неё. Специалист по воровству. Взрывает динамиты. Дизель не привык думать своим умом, он давно следует приказам Лары, и ничего не может придумать сам. В конце фильма был в теле Лары. Озвучивание: Дмитрий Нагиев.

Из фильма "Смешарики. Дежавю"


Шорк
Шорк - герой мира. Ворчун и зануда. В отличие от всех, он старше их на 10 лет.


Шорк - это постаревший Крош. Он появился из-за временного парадокса. В возрасте Кроша он попал в Мезозой. Помогал Крошу искать друзей по разным эпохам. Очень сообразительный и умный. Его смекалка - самая спасательная смекалка в мире. В конце фильма его удалили из реальности. Озвучивался Михаилом Хрусталёвым.

Галерея






Крот Агент
Неудачливый стажёр агентства "Дежавю". У него есть своя цель: попасть на доску почёта. Ради этого он идёт на любые ухищения и подлости.




Крот, попавший в агентство относительно недавно, имеет при себе трёх помощников. Ради того, чтобы стать лучшим работником месяца, он готов на всё. Даже норовил "аннулировать" Смешариков. Ради того, чтобы добыть хронопульт украл будку из музея. Характер у него эгоистичный. После того, как обманул смешариков, отправил их к Каньёну. 
Озвучивался Павлом Деревянко.

Маракучос
Мал, Мало и Буэно - верные друзья из Мексики. Каждый играет на каком-то музыкальном инструменте. Их группа называется "Маракучос".


С лево на право: Мало, Буэно, Мал.

Верные помощники Крота Агента. Подчиняются ему во всём.

Мал
Мал носит цветную мексиканскую шляпу и пояс для маракасов и аннигилятора.



Белый пёс. Как у всех остальных его настроение и поступки зависят от Крота Агента. Играет на маракасах. А в маракасах спрятаны ножи. Умеет стрелять из аннигилятора.




Мало
Мало носит чёрную мексиканскую шляпу. 



Очень деловой пёс. Настроение и поступки зависят от Крота Агента. Играет на банджо. Умеет играть очень быструю и медленную раздражающую музыку.

Буэно
У Буэно чёрная жилетка и соломенная шляпа.



Пёс с длинными чёрными усами. Настроение и поступки зависят от Крота Агента. Главный музыкант из "Маракучос". Играет на укулеле.
Они говорят по испански, и понимают русский. 
Озвучивание: Буэно - Сергей Мардарь, Мало - Андрей Шамин, Мал - Сергей Васильев.

Аннигилятор
 Мощный прибор уничтожающий всё что угодно.



В фильме его с собой носил Мал. Стреляет он мощным лазерным лучом.


аннигилятор в действии

Это главное оружие мультфильма "Смешарики. Дежавю". Впервые он был показан в средневековье, когда Крот и Маракучос прилетели на "Хронобудке" с той целью, чтобы аннулировать Смешариков. На Диком Западе он был угрожающим оружием.

Буэно угрожает Смешарикам

 Но в Мезозое аннигилятор был уничтожен динозавром.

Древнекитайский император
Смешарик-птица неизвестного вида. Император Древнего Китая.


Император говорит басом. На голове шляпа императора. На ногах щегольская обувь. Живёт в большом замке.


Имеет четырёх придворных и Импрессарио. Принимает представления Смешариков. Умеет сердится. Озвучивание: Владимир Маслаков.

Импрессарио
Клиент агентства "Дежавю". Представлял выступление Смешариков.


Тукан. Приехал в Древний Китай. Очень боится, когда император злится. То, что он из настоящего, можно понять по фразе: "Эти деревенские актёры вечно злоупотребляют спецэффектами!". Озвучивание: Олег Куликович. 

Викинги
Жители далёкой Скандинавии. Покланяются Одину.


У всех из есть копья, щиты и вёсла. Они управляют своим кораблём. Когда поезд пролетал над их кораблём, главный успел сказать "Слава Одину!". Озвучивание: Владимир Маслаков.

Дикие лоси
Лоси, проживающие в Средневековье. Были ездовыми животными.


Лоси. Не умеют разговаривать. Перевозили медведей. Ночью, как волки, воют, глядя на луну. Окрас чёрный, тёмно-коричневый, жёлтый. Участвовали в рыцарских турнирах. Их мычание озвучивал Михаил Черняк.

Кротобосс
Главный крот в агентстве "Дежавю". Строгий оптимист.



Кротобосс - директор агентства "Дежавю". По его заказу сделаны "Хронобудка" и "Хронопульт". Очень ценит репутацию своего агентства. Первоначально агенты очень плохо учились и работали. И их считали дилетантами. Поэтому Кротобосс создал доску почёта "Лучшие работники месяца".



С тех пор каждый смог оформить по три заказа за месяц, а один оформил групповой тур. С клиентами очень весел. Дарил им сувениры. Также поставил "Музей компании". 


Но то, что Кротобосс весел и строг видно сразу. Озвучивание: Максим Сергеев.

Работники "Дежавю"
Кроты, сидящие за компьютерами. 


Кроты. Они печатают договоры, ставят на них печать и отдают агентам. Агенты отправляются к клиентам и переносят их в нужную эпоху. А пока они там работники следят за ними, и в случае чего эвакуируют их с клиентами. Озвучивание: Елена Шульман.

Ковбои с Дикого Запада
Бандиты, живущие на Диком Западе. 


Всё время сидят в Салуне. Рассы: Муравьед (офицант), Енот, Трубкозуб (Билл), Хомяк (Генри), Хамелеон (музыкант). Любят играть в карты. У каждого есть револьвер. У двух ковбоев есть любимые задания. Музыкант любит играть Шопена. Офицант любит попить морковного сока. Озвучивание: Михаил Хрусталёв, Антон Виноградов.

Бык-бармен
Бандит с Дикого Запада. Находится в розыске.


Скорее всего, у него был нервный срыв и ему нельзя думать о насилии. Любит вышивать крестиком. Ради своей любимой бабушки готов на всё. Бармен в Салуне. Имеет два пулемёта. Шеф ковбоев. Озвучивался Максимом Сергеевым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий